EN

Инновационные способы использования ServiceNow

Инновационные способы использования ServiceNow

Узнавать об успешно реализованных проектах на платформе ServiceNow всегда интересно, особенно когда мы видим тенденцию к расширению границ ее использования. Применение ServiceNow выходит за рамки ITSM и позволяет автоматизировать отличные от ИТ-отрасли компании, предоставлять любую деятельность как услугу – Everything-as-a-Service.

Компании все более творчески подходят к реализации своих идей на платформе ServiceNow, и мы хотим рассказать о нескольких инновационных способах ее использования.

Внедрение ServiceNow

1. Интеграция Skype в ServiceNow

Многие организации используют Skype для общения внутри компании, для них он является основным способом коммуникации, к которому привык каждый сотрудник. Интеграция Skype в ServiceNow позволила пользователю обращаться в техническую поддержку (сообщение в чате или звонок) по вопросам открытого инцидента прямо из окна корпоративного портала. Его опыт использования мессенджера польностью преносится в ServiceNow, он видит привычные иконки и цвета статуса абонента. Главное преимущество такого подхода заключается в том, что используется одна коммуникационная среда вместо нескольких для каждой задачи или проекта.

Интеграция Skype в ServiceNow

2. Использование ServiceNow для приема корреспонденции

Когда в офис поступает письмо или посылка, кто-то из сотрудников должен зафиксировать этот факт и отправить электронное письмо адресату, чтобы тот забрал его. Этот неудобный и занимающий время ручной труд заменяет ServiceNow. Как только ответственный за приемку сотрудник получил товар от курьера и зарегистрировал его в ServiceNow, адресат автоматически получает соответствующее уведомление. Факт доставки подтверждается рукописной подписью на экране IPad при получении.

Использование ServiceNow для приема корреспонденции

3. Использование ServiceNow для обслуживания клиентов

Платформа ServiceNow настолько гибкая по своей функциональности, что может быть использована любым подразделением компании. Она с успехом может применяться для управления запросами клиентов. Настройка платформы позволяет реализовать специфические потребности бизнеса: например, вы можете интегрировать контактные формы или автоматические почтовые рассылки прямо в интерфейс приложений ServiceNow.

4.jpg

4. Использование ServiceNow для управления магазином

Владельцы магазина могут использовать ServiceNow для обработки складских запасов, приемки товаров, автоматизации процесса продажи, а также для создания служебной документации (счетов-фактур, накладных и т. п.), которую можно отправить по электронной почте поставщикам или распечатать на месте. В ServiceNow можно создать QR-коды, распечатать их и наклеить на товары. QR-код будет содержать различную информацию, например описание товара, марку, цену, серийный номер и многое другое. В процессе перемещения товаров внутри магазина такие коды будут очень полезны, так как для получения информации достаточно отсканировать их с помощью iPad или iPhone.

Использование ServiceNow для управления магазином

5. Использование ServiceNow для автоматизации автогонок

Мировая практика показывает, что чаще всего события на гоночной трассе фиксируются просто на бумаге либо заносятся в таблицы. При использовании платформы ServiceNow на автодроме в Сочи специалисты «ИТ Гильдии» оптимизировали этот процесс, реализовав уникальную систему регистрации событий на трассе, позволяющую вести протокол в автоматическом режиме с помощью специального модуля и отображать происходящее в режиме онлайн в помещении управления гонкой руководителю гонки и спортивным судьям. Благодаря функции вывода информации в режиме реального времени отпала необходимость в распечатке протоколов. По отзывам организаторов гонки, во всем мире нет аналого данному решению.

Использование ServiceNow для автоматизации автогонок

Думаем, что платформа ServiceNow способна решить еще множество задач компаний любого размера и сферы деятельности, применяя инновационные способы. Назовите задачу, которую вам необходимо автоматизировать, а мы подскажем, как это сделать с помощью ServiceNow.

Чтобы испытать все возможности и преимущества популярной, успешной и гибкой сервисной платформы ServiceNow уже сейчас, вы можете обратиться к специалистам компании «ИТ Гильдия» – официального сертифицированного партнера ServiceNow.

Подписывайтесь на блог компании «ИТ Гильдия» – официального сертифицированного партнера ServiceNow, чтобы следить за новыми статьями, которые позволят вам достигнуть успеха, внедряя платформу.

Оставайтесь в курсе событий

Подписывайтесь на рассылку новых материалов блога по почте

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»
Cookie.
Мы используем файлы cookie для оптимизации скорости и содержания сайта, персонализации сервисов и удобства пользователей.