EN

ServiceNow Communities - новый сервис для повышения лояльности клиентов

ServiceNow Communities

Мы живем во время высокой интернет-социализации, когда знания и навыки передаются на специализированных форумах, по интернет-каналам, в социальных сетях и т. п. Специалисты и пользователи объединяются в сообщества по направлениям деятельности, чтобы иметь возможность обсуждать и решать проблемы в реальном времени. Чтобы двигаться в ногу со временем, ServiceNow запускает Communities, с помощью которого будет повышать лояльность и удовлетворенность клиентов, предпочитающих самостоятельную работу с платформой.

Внедрение ServiceNow

ServiceNow Communities

ServiceNow Communities – новое приложение для Управления обслуживания клиентов, которое предоставляет персонализированный профиль самообслуживания каждому клиенту. Их профили, кейсы, продукты, услуги и уведомления доступны в режиме реального времени. Клиенты получают наиболее необходимую информацию от коллег и экспертов, а также из контекстного поиска. Анализ активности клиентов позволяет гарантировать получение ими только необходимой информации.

Исследования показали, что клиенты, участвующие в различных интернет-сообществах, более лояльны к бизнесу, имеют высокий уровень удовлетворенности и склонны покупать больше, чем те, кто в этом не участвует.

ServiceNow Communities включает такие основные возможности, как управляемые форумы, курируемые топики, поддержка различных типов контента, модерация и гранулярные разрешения.

Дополнительные функции включают:

Индивидуальные профили в системе в сервисном портале ServiceNow

Каждый пользователь имеет свой личный кабинет, в котором отображаются форумы, на которые он подписался, люди, за которыми он следит, обновления интересующих его тем. Пользователи могут подписываться на новых людей или темы, контролировать информацию, размещенную в своем профиле, включая интересы и трудовой опыт, делиться знаниями с другими членами сообщества.

 41-03 com2.png

Communities интегрированы с другими приложениями платформы ServiceNow – Клиентским сервисным порталом и Базой знаний, что позволяет объединить сведения из разных источников.

Поиск знаний

С помощью единого консолидированного поиска знаний клиенты могут быстро получать необходимую информацию, так как Communities тесно интегрированы с ServiceNow Knowledge Management. Доступен контекстный поиск, фильтрация по дате, релевантности, типу, автору и другим параметрам в его результатах.

41-04 com3.png

Сведения о клиентах

Благодаря Communities компания получает сведения о своих клиентах, оказываемых им услугах и используемых продуктах, их поведении и проблемах. Используя эту информацию, можно отслеживать тренды и будущие потребности для создания новых возможностей. Представители компании могут приглашать и добавлять новых пользователей для предоставления им доступа к Communities.

41-05 com4.png

Топики, форумы и обратная связь

Каждый пользователь может подписаться на те области знаний, которые представляют для него наибольший интерес, участвовать в дискуссиях на форумах и в чатах, делиться своим опытом и получать знания от других пользователей. Взаимодействовать с другими участниками, комментируя их сообщения, выставляя оценки, отмечая правильные ответы, и иными способами.

41-06 com5.png

И многое другое!

ServiceNow Communities также включают дополнительные функции для администраторов системы, в том числе инструменты модерирования, с помощью которых они могут контролировать качество контента, осуществлять запрет определенных слов, блокировку и разблокировку пользователей, получать отчеты о нарушениях при работе с приложением.

ServiceNow Communities – это один из дополнительных инструментов по обеспечению лояльности и удовлетворенности клиентов, наравне с другими возможностями ServiceNow Customer Service Management – системы, которая предлагает инновационный подход к обслуживанию клиентов по сравнению с другими CRM.

ServiceNow Communities входят в состав ServiceNow Customer Service Management и доступны в релизе Jakarta, вышедшем в июле 2017 года, о новых функциях которого мы расскажем в ближайшее время.

Чтобы испытать все возможности и преимущества популярной и успешной сервисной платформы ServiceNow уже сейчас, а также получить консультацию, вы можете обратиться к специалистам компании «ИТ Гильдия» – официального сертифицированного партнера ServiceNow.

Подписывайтесь на блог компании «ИТ Гильдия» – официального сертифицированного партнера ServiceNow, чтобы следить за новыми статьями, которые помогут вам достигнуть успеха, внедряя платформу.

Оставайтесь в курсе событий

Подписывайтесь на рассылку новых материалов блога по почте

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»
Cookie.
Мы используем файлы cookie для оптимизации скорости и содержания сайта, персонализации сервисов и удобства пользователей.