EN

Совместно используемые услуги

По материалам сайта www.servicenowelite.com

Когда несколько подразделений или дочерних компаний одной организации используют одни и те же бизнес-процессы, становится выгоднее не разворачивать для них индивидуальные приложения, а использовать общие услуги. Это решение экономически эффективно и удобно, так как централизует одинаковые операции, устраняет избыточность и обеспечивает тесную интеграцию.

Управление ИТ процессами

Преимущества совместно используемых услуг

Для руководства любого предприятия важно сочетание высокого качества производства или предоставления услуг с эффективным потреблением человеческих и материальных ресурсов. Предоставив сотрудникам удобные инструменты для работы, ваша компания в короткой перспективе получит значительные преимущества. Использование общих услуг – один из таких инструментов, дающий несколько важных плюсов:

  • Экономическая эффективность. Пользовательский портал самообслуживания и автоматизация процессов создания и исполнения запросов повышают производительность труда за счет освобождения большего времени на выполнение основных бизнес-задач. Стандартизация, согласованность и консолидация существенно снижают затраты на предоставление услуг.
  • Стратегический подход. Идти к поставленной цели, стандартизировать процессы, удовлетворять растущие потребности потребителей с меньшими затратами рабочего времени специалистов компании.
  • Обеспечение качества. Подробная информация, которая хранится в платформе общих услуг, дает полную картину о предоставляемых услугах, затратах, ошибках, а также об «узких местах». Платформа позволяет развивать современные методы предоставления услуг и создавать центры компетенции для обмена опытом.
  • Скорость обмена. Автоматизированный обмен информацией между отделами позволяет очень быстро решать запросы на обслуживание.

Платформа ServiceNow

Единая платформа – идеальное решение

Почему именно платформа ServiceNow идеально подходит для организации совместно используемых услуг? ServiceNow разрабатывалась как единое облачное решение для управления всеми услугами компании, консолидации информации и предоставления ее каждому сотруднику или клиенту. Возможности ServiceNow огромны и позволяют решить большинство задач, связанных с автоматизацией и управлением услугами.

Единая платформа

Отдел по работе с клиентами, ИТ, HR и другие подразделения компании могут использовать одну и ту же платформу, совместно пользоваться всеми функциями, а также легко обмениваться рабочей информацией. При этом не требуется интеграция с другими системами, так как все доступные приложения работают внутри одной платформы.

Единая база знаний

База знаний расположена централизованно, а информация, которую она содержит, отфильтрована по видимости в соответствии с категорией пользователя. Не надо искать ответы на свои вопросы на нескольких сайтах SharePoint, во множестве текстовых документов или в сети Интернет – вся информация и сведения о клиентах расположены в одном месте.

Портал самообслуживания

Единый портал самообслуживания

С помощью портала самообслуживания ваши сотрудники, партнеры и клиенты получают доступ ко всем услугам, которые вы предоставляете. Пользователи портала могут отслеживать процесс исполнения своих запросов или получать уведомления об изменении их статуса.

Единая программная база

ServiceNow поддерживает разработку приложений на JavaScript, но вам не нужно быть опытным программистом, чтобы вносить изменения и оптимизировать платформу для собственных нужд – в ServiceNow это делается значительно легче по сравнению с другими системами.

Быстрое предоставление рентабельных и интуитивно понятных услуг позволяет вашей компании стать стратегическим партнером.

Рабочий процесс и владелец

Создавайте услуги, которые упрощают и автоматизируют взаимодействие между отделами. Назначение владельца задачи позволяет отслеживать ее и не терять в цепочках исполнения и сообщениях.

Отчеты и SLA

Создавайте в своей компании культуру работы, основанную на получении результатов, их оценке и взаимодействии между отделами (обратная связь). Предоставление услуг должно быть четко регламентировано соглашениями об уровне обслуживания и определено обязанностями сторон.

Чтобы объединить рабочие процессы, определить функции отделов и способы их взаимодействия, нужна единая платформа управления. Использование нескольких систем от разных производителей пугает пользователей и вынуждает их осваивать разные механизмы, а системных администраторов нагружает работой по настройке интеграции между ними.

ServiceNow позволяет решить эти проблемы, так как предлагает единую платформу, одну точку входа для всех пользователей и полное внутреннее взаимодействие.

В одном окне пользователь может сообщить о нерабочем ПК, запросить справку из бухгалтерии, написать заявление на отпуск – это действительно удобно!

Чтобы испытать все возможности и преимущества популярной и успешной сервисной платформы ServiceNow уже сейчас, вы можете обратиться к специалистам компании «ИТ Гильдия» – официального сертифицированного партнера ServiceNow.

Подписывайтесь на блог компании «ИТ Гильдия» – официального сертифицированного партнера ServiceNow, чтобы следить за новыми статьями, которые позволят вам достигнуть успеха, внедряя платформу.

Оставайтесь в курсе событий

Подписывайтесь на рассылку новых материалов блога по почте

Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с условиями «Политики конфиденциальности»
Cookie.
Мы используем файлы cookie для оптимизации скорости и содержания сайта, персонализации сервисов и удобства пользователей.