EN

Пилотное внедрение решения “Открой город” в Симферополе

Пилотное внедрение решения “Открой город” в Симферополе

По итогам встречи  ИТ Гильдии с представителями Администрации города Симферополя утверждён план пилотного внедрения платформы “Открой город”.

В ходе встречи были определены типы обращений, районы, эксплуатирующие организации и городские службы, участвующие в пилотном внедрении. 

Жители микрорайонов смогут на специальном портале регистрировать обращения, связанные с благоустройством города, нарушением сроков вывоза мусора, нарушением расписания городского транспорта и проблемами с остановочными пунктами. Каждое обращение будет привязано к конкретному участку города геолокацией. Также с помощью портала горожане имеют возможность подать собственные  предложения  по улучшению городской среды. В личном кабине можно  отслеживать статус заявки, а также воспользоваться иными услугами, представленными на портале.

Городские службы получат возможность отслеживать ситуацию в городе, обрабатывать обращения граждан на единой платформе и контролировать их исполнениe эксплуатирующими организациями. Администрация города сможет получать отчётность по обращениям, запускать онлайн-голосования по вопросам благоустройства городской среды, размещать на портале объявления. 

Cookie.
Мы используем файлы cookie для оптимизации скорости и содержания сайта, персонализации сервисов и удобства пользователей.